Лицензионное соглашение пользователя

Настоящее Лицензионное соглашение является предложением (публичной офертой) и содержит порядок и все существенные условия использования Вами (далее – Пользователь или Лицензиат) программы для ЭВМ «Программа составления расписания занятий «НИКА» (далее Программа).
ВНИМАНИЕ! Внимательно ознакомьтесь с условиями Лицензионного соглашения перед началом работы с ПО.
Начало использования ПО или нажатие Вами кнопки подтверждения согласия с текстом Лицензионного соглашения при установке ПО означает Ваше безоговорочное согласие с условиями настоящего Лицензионного соглашения. Если Вы не согласны с условиями настоящего Лицензионного соглашения, Вы должны прервать установку ПО и\или удалить ПО.
В случае наличия лицензионного договора в письменной форме или лицензионного сертификата условия использования ПО, изложенные в таком лицензионном договоре или лицензионном сертификате, являются превалирующими над условиями настоящего Лицензионного соглашения с конечным пользователем.

В соответствии с настоящим соглашением ИП Яценко Игорь Викторович (далее – Правообладатель или Лицензиар) – обладатель исключительных имущественных авторских прав на программу для ЭВМ «Программа составления расписания занятий «НИКА», включая Руководство пользователя к ней в печатном и/или электронном виде, – обязуется предоставить Пользователю (напрямую либо через третьих лиц) неисключительное право на использование Программы, ограниченное правом инсталляции и запуска Программы в соответствии с установленными настоящим Соглашением правилами и условиями (простая неисключительная лицензия).
Порядок акцепта оферты (лицензионного соглашения)
Настоящая оферта (лицензионное соглашение/договор) считается акцептованной Пользователем в случае соблюдения одного из двух следующих условий:
1) Выбор Пользователем пункта «Я принимаю условия Лицензионного соглашения» при установке Программы и нажатие на кнопку «Далее» означает безоговорочное согласие Пользователя с условиями настоящего соглашения.
2) Факт оформления заказа, оплаты или получения Пользователем от Правообладателя или уполномоченных третьих лиц неисключительных прав на использование Программы на основании (на условиях) настоящего соглашения означает безоговорочное согласие Пользователя с условиями настоящего соглашения.
Порядок передачи и стоимость прав
В соответствии с настоящим Лицензионным соглашением Пользователь обязан в срок до 30 календарных дней с момента акцепта оферты получить от Правообладателя (напрямую или от уполномоченных третьих лиц) неисключительные права на использование Программы. Передача Программы осуществляется путем предоставления Пользователю доступа к информационному серверу Правообладателя по адресу www.nikasoft.ru и регистрации программ из комплекта поставки на рабочих компьютерах Пользователя установленным порядком. Моментом передачи прав Пользователю считается момент регистрации установленной программы в полнофункциональном режиме и/или подписания Правообладателем (или третьим лицом, осуществляющим передачу прав) соответствующего Акта приема-передачи прав. За полученные права Пользователь обязан уплатить фиксированное денежное вознаграждение, размер которого определяется условиями соглашения Пользователя со стороной, осуществляющей передачу прав. В случае отказа Пользователя от получения прав (неполучение прав в указанный срок) настоящее Лицензионное соглашение считается не вступившим в силу.

Правила использования Программы
Пользователь имеет право использовать Программу на территории всех стран мира в соответствии с условиями настоящего Лицензионного соглашения при соблюдении следующих условий:
1. Программа должна устанавливаться и использоваться исключительно на компьютерах Пользователя по прямому функциональному предназначению согласно правилам, приведенным в инструкции пользователя.
2. Программа должна использоваться под своим фирменным наименованием «Программа составления расписания занятий «НИКА». Пользователь не вправе изменять фирменное наименование Программы, изменять и/или удалять обозначение авторских прав Правообладателя (copyright).
3. Настоящим лицензионным соглашением Пользователю передается право на использование программы на стольких компьютерах Пользователя, сколько установок (лицензий) им приобретено.
4. Запрещается производить декомпиляцию и/или модификацию Программы.
5. Запрещается разделять Программу на составляющие части для использования их на разных компьютерах.
6. Запрещается использовать Программу с целью создания данных или кода вредоносных программ.
7. Пользователь обязуется не воспроизводить и не распространять Программу в коммерческих целях (за плату), в том числе в составе сборников программных продуктов, а также не использовать Программный продукт в коммерческих целях, то есть каким-либо способом, подразумевающим извлечение прибыли. Коммерческое использование Программного продукта может быть оговорено дополнительным соглашением.

Пользователь имеет право
Использовать Программу для ознакомительных целей в течение 17 дней с момента её первого запуска (инсталляции).
Изготовить копию Программы при условии, что эта копия предназначена только для архивных целей и для замены правомерно приобретенного дистрибутива в случаях, когда оригинал утерян, уничтожен или стал непригоден для использования. Указанная в настоящем пункте копия не может быть использована для иных целей и должна быть уничтожена в случае, если использование программы Пользователем перестанет быть правомерным.
При приобретении лицензий со сроком действия 5 лет и более, в течение одного года с момента получения неисключительных прав на Программу получать от Правообладателя без уплаты дополнительного вознаграждения:
• новые версии Программы по мере их разработки;
• консультации по вопросам применения Программы по телефону, по электронной почте и другими доступными средствами, устранение ошибок, выявленных в процессе эксплуатации Программы.
По истечении одного года с момента получения неисключительных прав на Программу приобретать новые версии Программы и заключать дополнительные лицензионные соглашения со скидкой не менее 20% от текущих цен Правообладателя.

Срок действия лицензии
Неисключительные пользовательские права на Программу (лицензия) передаются Лицензиату на срок в 5 (пять) лет с момента приобретения лицензии, если иной срок не оговорен условиями приобретения лицензии.

Ответственность по лицензионному соглашению
Программное Обеспечение предоставляется на условиях «как есть» (as is). Правообладатель не предоставляет никаких гарантий в отношении соответствия Программы конкретным целям Пользователя, а также не предоставляет никаких иных гарантий, прямо не указанных в настоящей Лицензии.
Правообладатель гарантирует выполнение всех основных функций Программы, предписанных инструкцией пользователя, и принимает на себя обязательства по устранению проблем, связанных с ее некорректным функционированием, в сроки и за счет средств, которые Правообладатель сочтет необходимыми. Правообладатель не несет ответственности за неисправности, вызванные внешним воздействием аппаратных средств на качество функционирования Программы.
В максимальной степени, допустимой действующим законодательством, Правообладатель, равно как и его партнеры, не несет никакой ответственности за какие-либо прямые или косвенные последствия какого-либо использования или невозможности использования Программы и/или ущерб, причиненный Пользователю и/или третьим сторонам в результате какого-либо использования или неиспользования Программы, в том числе из-за возможных ошибок или сбоев в работе Программы.

Правообладатель не производит возврат уплаченного фиксированного денежного вознаграждения за Программу в случае, если Пользователю был выслан Лицензионный номер (код регистрации) Программы, за исключением соблюдения следующих условий:
1. В процессе эксплуатации Программы были выявлены скрытые дефекты, повлекшие существенные нарушения ее функционирования, которые не позволяют Пользователю решать задачи в соответствии с функциональным предназначением Программы;
2. Правообладатель не в состоянии исправить указанные нарушения в течение одного месяца с момента получения соответствующего уведомления.

Перед принятием решения о покупке Программы Пользователь имеет возможность установки и тестирования в течение 17 дней ограниченно функциональной версии Программы, которая доступна к скачиванию с сайта Правообладателя и с сайтов его партнеров.
Размещая заказ на приобретение Программы, Пользователь подтверждает, что:
1. Скачал и протестировал ограниченно функциональную версию Программы;
2. Проверил совместимость Программы с компьютером и его конфигурацией;
3. Осведомлен и принимает политику возвратов денежного вознаграждения, описанную выше.

Заключительные положения
За нарушение авторских прав на Программу нарушитель несет гражданскую, административную или уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.